Салат “Ирина” — это не только вкусное, но и очень практичное блюдо, которое пользуется популярностью благодаря своему богатому вкусу и универсальности. Копченая курица придает салату характерный дымный аромат, делая его более насыщенным и аппетитным.
Копченая куриная грудка прекрасно сочетается с различными ингредиентами, такими как свежие огурцы, зелень, грибы и соусы.
Салат не только насыщает, но и может стать настоящим украшением стола благодаря своей яркой цветовой гамме и различным текстурам. Его можно подавать как в виде отдельных порций, так и в большом салатнике.
Ингредиенты:
филе копченое — 200 г;
грибы — 400 г;
яйца — 4 шт.;
огурец свежий — 2 шт.;
майонез;
петрушка — пучок;
соль — 1,5 ч.л.;
лук красный — 1 шт.;
сахар — 1 ч.л.;
уксус — 4 ст.л.
Приготовление салата “Иринка”:
Нарезаем на маленькие кубики копченое филе и выкладываем первым слоем, смазываем тонким слоем майонеза. Нарезаем небольшими брусочками огурцы, кладем следующим слоем в салат.
Покрываем огурцы тонкой сеточкой из майонеза. Нарезаем небольшими кусочками грибы и обжариваем их в сковороде 3 минуты, солим.
Выкладываем на огуречный слой обжаренные грибы и покрываем сеточкой из майонеза. Маринуем заранее лук, нарезанный перьями.
Для маринада смешиваем лук с ложкой соли и сахаром, вливаем уксус и воду, перемешиваем. Оставляем лук мариноваться на полчаса, а затем отжимаем от жидкости.
Луковый слой покрываем майонезом, посыпаем измельченной петрушкой. Отвариваем вкрутую яйца, отделяем желтки от белков.
Натираем белки на крупной терке, а желтки на мелкой
Посыпаем слой лука белком, смазываем майонезом. Далее высыпаем слой желтка и тоже покрываем сеточкой из майонеза.